Главная | Форум | Регистрация | Войти Время: 00:54 | 29.03.2024 Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное для игрока WoW » Гайды по WoW » Гайд, по арене. (Для начинающих))
Гайд, по арене.
DeadswordxDДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Арена - это высшая ступень PvP в World of Warcraft. Если на БГ каждый конкретный участник особо не заметен, и можно проехать "топором", то на арене реальное противостояние, в котором одна ошибка подарит сопернику победу. Арена это интересно, сложно и это лучшые тренировки по PvP игре.
В отличие от БГ, где противостояние идет между командами от 10 до 40 человек, арены бывают 2х2, 3х3 и 5х5. К слову, если я правильно понял, в патче 3.2 намерены убрать команды 2х2.
Бои на арене происходят очень быстро, большинство боев для начинающих закончится через 20-30 секунд. По этой причине важна хорошая реакция и неплохой коннект. Также нужно быстро думать и оценивать ситуацию.
Для начала определитесь со спеком для арены. Для арены используются отличные от ПВЕ игры спеки, вам понадобятся другие таланты. Спеки для арены часто гибридны и замысловаты. Лучше для начала посмотреть на классовых форумах рекомендуемые билды.
Далее вам необходимо приодеться в вещи за хонор с БГ и ОЛО под выбраный вами спек. Про одевание в ПВП шмот я писал. Важно
набрать хотя бы 80 устойчивости (это до патча 3.2 в котором обещают поменять механику устойчивости). Одеваясь вы получите начальный опыт в ПВП. Чтобы одеваться дальше вам понадобится рейтинг, который нужно заработать на арене.
Далее необходимо найти аналогичного напарника (часто начинают именно с 2х2). У напарника долшен быть ПВП шмот и желание играть на арене. Часто советуют смотреть рейтинг топ-игроков арены, чтобы вычислить, с каким классом и в каком спеке лучше всего играет ваш класс. Но в принципе сразу можно играть с любым классом, ведь набирать опыт игры вы будете не так быстро. Да и вообще играть можно с любым классом, просто из-за особенностей классов в ВоВ достичь высоких рейтингов можно только играя с наиболее подходящим вам классом. На сегодня популярны связки ДД-хил, но это не есть закономерность, рога-рога и варлок-варлок и им подобные тоже достигают неплохих результатов. Этим и интересна арена, что вариантов противников в разных спеках и билдах может быть много.

Как создать команду арены

Идете в стоки Даларана или в столицу (Огри или Шторм), ищете там распорядителя арены. Покупаете у распорядителя хартию на создание команды арены 2х2, 3х3 и 5х5, не забывайте что нужно ввести название вашей команды. Затем выбираете вашего будущего напарника, активируете хартию и предлагаете ему подписать ее. После подписания отдаете хартию распорядителю арены и вам будет предложено выбрать герб команды.

Все, делов то.

В команде может быть любое число игроков, т.е. вы можете потом добавить еще одного двух игроков и играть с ними. Но создав команду 2х2 вы не сможете участвовать в боях 3х3 и 5х5, для них нужно покупать новые хартии и создавать новые команды.

Как проводить бои

В отличие от БГ, в боя на арене можно становится только у организатора боев на арене в тех же стоках Даларана или столицах. Находясь около распорядителя выбираете тренировочный и рейтинговый бой и жмете "Вступить группой" (напарник должен быть в пати с вами).
Тренировочный боя - это есть тренировка, за него не начисляется и не снимается рейтинг арены. (влияет ли это на личный рейтинг я не знаю). Т.е. для пробы своих сил или тактик, чтобы не портить командный рейтинг, лучше использовать тренировочные бои.
Рейтинговые бои - это самые что ни на есть настоящие бои, за которые начисляется или снимается личный и командный рейтинг. Также в случае победы вам начислят арена-поинты, валюту, аналогичную хонору. В эти бои вступайте когда терять нечего, или когда есть шансы на победу.

Арена-рейтинг

Близзард любят в каждом новом сезоне что-то менять с рейтингом, просто опишу текущую ситуацию.
Итак, есть командный рейтинг. Это величина, которая начисляется для всей команды. Многие хорошие вещи попимо арена-поинтов требуют определенного арена-рейтинга. Например, чтобы купить манускрипты и идолы нужно 1250 рейтинга, а для гладиаторского оружия 2200 (это для примера, цифры меняют с каждым сезоном арены). На командный рейтинг влияют все рейтинговые бои проведенные участниками вашей команды (а я писал, что участников может быть много). Командный рейтинг можно увидеть на вкладке хонора, там же можно посмотреть статистику рейтинговых боев команды и каждого участника.
Также на сегодня есть личный рейтинг, который скрыт от вас, и существует в виде циферки на серверах Близзард. Он также меняется в
зависимости от проведенных вами боев лично для вас. Он как-бы используется для более правильного подбора соперников, кажись так. Но логично предположить, что при подборе соперников учитывается личный и командный рейтинг.
В прошлый сезон команды начинали с 1500 командного рейтинга, в текущем команды начинают с командного рейтинга 0. Т.е. проводя рейтинговые бои в новой команде, вы ничего не теряете кроме личного рейтинга, что особо не навредит вам. Ну и противникам вначале вы будете дарить шаровые победы.

К чему смериться на арене?

Для начала неплохо провести пару сотен боев на арене (особых очередей там нет, ждать в очереди приходится несколько секунд), посмотреть на противников, выработать тактику. Неплохо почитать классовые форумы на предмет тактики против различных связок противников. Поверьте, это будет очень полезно, среди флуда много полезной информации.
Далее повышая профессионализм вы будете повышать свой командный рейтинг и сможете приодеться в хорошие вещи с арены. Они не
только имеют лучшие характеристики, а еще и смотрятся не так попсово, как вещи с Накса и Ульдуара. Многих радует, когда на них обращают внимание, да это приятно быть лучше других. По ходу вы будете получать различные ачивы, и к слову, звание за ачивы с арены считаю очень почетным и его вообще не встречал в игре (на Вечной Песне ПВП игроков мало).
Также есть возможность в проводимых Близзард мировых турнирах арены. Вот тут оговорочка, и нужно рассказать поподробнее. Владельцам русскоязычных учетных записей на сегодня доступ на мировой турнир арены ЗАКРЫТ! Для русскоязычных миров создали свою "печочницу", да и то с некоторым опозданием. Чтобы участвовать в мировом турнире арены (напомню, это потенциально более 13 миллионов игроков со всего мира) нужно быть владельцем европейской учетной записи. Стоимость ее несколько выше, играть в русскоязычных игровых мирах можно, и участвовать в турнире тоже можно. ИМХО это небольшая подстава для русскоязычных игроков, ведь покупая ВоВ многие об этом не задумываются.
В общем где-то так. У вас есть выбор, можно разнообразить игру перед рейдами жесткими схватками на арене, а можно сделать арену смыслом игры. Каждый выбирает сам, главное не забывать, что возможности есть у всех.


Nsk - x30(Deadsword)
 
Форум » Полезное для игрока WoW » Гайды по WoW » Гайд, по арене. (Для начинающих))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PortalWoW.ucoz.com